российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия ответила на просьбу коммунистов переименовать улицу Ельцина в честь Сталина (документ)

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский через своих подчиненных ответил партии «Коммунисты России» на их предложение переименовать улицу Бориса Ельцина в честь Иосифа Сталина.

Ответ из мэрии разместил на своей странице в соцсети руководитель регионального отделения партии Евгений Емалетдинов. В документе за подписью начальника Департамента общественных связей мэрии Марины Леоновой говорится, что глава города запросил заключения на предложение коммунистов в департаменте архитектуры и градостроительства, правовом департаменте, комитете по благоустройству, комитете по транспорту и администрации Верх-Исетского района. Если заключения будут положительными, вопрос может быть вынесен на рассмотрение топонимической комиссии Екатеринбурга.

В то же время в письме указывается, что переименование улиц допускается в трех случаях: для устранения повторений; при возвращении исторических названий; при изменении вида или функционального назначения объекта.

Евгений Емалетдинов назвал «очень символичным» то, что ответ пришел в Свердловское областное отделение партии «Коммунисты России» 5 марта, в день памяти Сталина.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках