российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Искусственный интеллект присмотрит за безопасностью людей на ТЭЦ

Энергетики привлекают искусственный интеллект к обеспечению безопасности и охраны труда на производстве. «Академическая» ТЭЦ в Екатеринбурге выбрана для реализации корпоративного проекта компании «Т Плюс» по установке системы видеонаблюдения с функциями аналитики.

В производственных помещениях и на территории станции специалисты установят 60 камер видеонаблюдения разных типов: стационарные, купольные, мобильные видеокомплексы. Все они оснащены модулями для анализа работы персонала по определенным параметрам. В частности, обучаемая нейросеть сможет идентифицировать личность сотрудников в касках и спецодежде – как это предусмотрено нормами охраны труда. Технология использует методы «компьютерного зрения» для автоматизированного сбора данных на основании анализа потокового видео, сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе свердловского филиала «Т Плюс».

При обнаружении нарушений (отсутствие каски, некомплектность специальной одежды, выход за разрешенные границы и др.) модуль видеоаналитики подсветит «проблемные» места в кадре и отправит уведомление старшему смены (руководителю цеха) и специалистам по охране труда для устранения нарушений.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках