российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга отказалась переводить детсады на «семейный» график работы

Администрация Екатеринбурга не собирается продлевать работу муниципальных детских садов. Дополнительные полтора часа пребывания детей обойдутся городскому бюджету более чем в миллиард рублей в год, считают чиновники. Сейчас это время оплачивают сами родители – например, в одном из детсадов лишний час, который ребенок проводит в группе вечером, обходится маме в 100 рублей.

Запрос в мэрию с просьбой рассмотреть возможность изменения графика работы детсадов направил депутат Госдумы Андрей Альшевских. Ответ чиновников он опубликовал на своей странице в фейсбуке*. В документе сообщается, что 98,5% детских дошкольных учреждений в Екатеринбурге работают в режиме полного дня – с 7:30 до 18:00. По просьбам родителей в 112 детсадах организованы платные вечерние группы, где детей можно оставить до 19:00. В отдельных ДОУ могут принимать детей с семи часов утра – но также за отдельную плату. Другие варианты администрация Екатеринбурга не рассматривает, так как это требует дополнительных расходов из бюджета.

Пост Альшевских*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«В организациях и на предприятиях города Екатеринбурга для работников установлен разный режим работы. Унифицировать «семейный график» для ДОО как режим работы с 7:00 до 19:00 не считаем целесообразным», – говорится в документе за подписью вице-мэра Екатеринбурга по соцполитике Дмитрия Баранова.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках