российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы начали делать запасы на случай коронавируса

В магазинах Екатеринбурга увеличился спрос на продукты питания. Как сообщает корреспондент РИА «Новый День», увеличился трафик в торговых центрах, где можно купить товары мелким и крупным оптом. В частности, в сети ТЦ «Метро» сегодня днём можно было наблюдать посещаемость, сравнимую с с предновогодними днями. Особенным спросом пользовались крупы, макароны, масло подсолнечное, консервы, алкогольная продукция, мука. Некоторые полки в магазине «Метро» на улице Металлургов, в частности, опустели к 13.00.
Сотрудники торговой точки в неофициальных беседах подтверждают повышенный спрос. Говорят, покупатели переживают из-за коронавируса, что начнётся тотальный карантин, как в Италии. Кроме того, активно покупаются иностранные товары – ходят слухи, что из-за закрытия границ многие позиции перестанут привозить в Россию.

Отметим, что на сегодняшний день в Екатеринбурге и Свердловской области нет ни одного подтверждённого случая коронавируса. Всего из в России по последним данным – 45.

Во избежание распространения Covid-19 в Свердловской области действует запрет на мероприятия с участием более 5000 человек.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках