российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Многодетную семью лишили права на землю, так как за годы ожидания умер один из детей

Благодаря вмешательству прокуратуры и суда удалось восстановить права многодетной семьи из Верхней Пышмы, которая еще в 2013 году встала в очередь на получение земельного участка под ИЖС.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, в 2013 году семья с тремя детьми обратилась в администрацию города с просьбой предоставить ей землю под строительство дома. Но в течение шести лет земельный участок семье так и не был предоставлен.

В 2019 году семья решила воспользоваться своим правом взять вместо земли денежную компенсацию, но в администрации им сообщили, что их вычеркнули из очереди, так как один из их детей в 2017 году умер. Родители пожаловались в прокуратуру.

Прокурор Верхней Пышмы обратился в суд с иском к мэрии о признании незаконным решения о снятии с учета многодетной семьи, а также о возложении на местные власти обязанности выплатить ей вместо предоставления земельного участка компенсации в 200 тыс. рублей. Верхнепышминский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Верхняя Пышма, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках