российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге трактористы-уборщики нарушают ПДД

Жители Екатеринбурга жалуются на уборщиков. В редакцию РИА «Новый День» поступило несколько сообщений о том, что два дня подряд по центру уральской столицы ездят тракторы-чистельщики и, нарушая все правила дорожного движения, забрасывают грязью и снегом горожан, стоящих на тротуаре. Уже есть и первые скандалы.
У колледжа имени Ползунова тракторист чуть не наехал на пешехода, стоявшего и ждавшего зелёный сигнал светофора. В это время трактор со щётками ехал по тротуару и счищал грязь. Водитель транспортного средства кричал из кабины, что пешеходы, находящиеся на тротуаре, должны покинуть его и сойти на проезжую часть в лужу, потому что у тракториста, цитируем, «рабочий день». В это же самое время в колледж Ползунова входили и выходили студенты, но это водителя трактора вообще не волновало – в это время работали щетки, разбрасывающие грязь и снег.

«Новый День» просит мэрию Екатеринбурга разобраться в происходящем и принять меры по предотвращению хамства и нарушения ПДД со стороны водителей техники по уборке снега и грязи.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках