российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генплан Екатеринбурга растянулся до 2041 года

В администрации Екатеринбурга началась разработка нового Генплана развития города до 2041 года. Предыдущий проект, рассчитанный до 2035 года, был раскритикован застройщиками на общественных слушаниях. Поэтому городские власти приняли решение о переносе горизонта стратегического планирования еще на шесть лет. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в обсуждение новой редакции документа будут вовлечены градостроители, архитекторы, инвесторы и представители общественности.

«Совместно с МБУ «Мастерская генерального плана» мы презентуем профессиональному сообществу проект Генерального плана развития Екатеринбурга до 2041 года. К примеру, все знают, что дороги мегаполиса перегружены, и один из акцентов проекта направлен на развитие общественного транспорта. Транспортная составляющая, объекты социальной сферы, зеленый каркас, – все это будет учтено в проекте Генплана», – заявил вице-мэр Екатеринбурга по капстроительству Алексей Бирюлин.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский распорядился завершить разработку нового генплана до марта 2021 года. До этого срока должны быть организованы общественные слушания с участием экспертов.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках