российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В министерстве образования не исключают, что следующий учебный год может начаться дистанционно

Представитель Министерства образования Свердловской области заявил, что следующий учебный год для высших учебных заведений может стартовать с дистанционного обучения.

«Если ситуация не поменяется, то учебный год может начаться дистанционно», – заявил сегодня ан онлайн-пресс-конференции в ТАСС начальник отдела высшего образования и развития педагогических кадров министерства образования и молодежной политики Свердловской области Михаил Корягин.

Представители уральских вузов сообщили, что в принципе готовы продолжать обучать студентов в онлайн-формате.

«Если это будет необходимо, вуз готов начать год в онлайн-формате, – прокомментировала заместитель проректора Уральского федерального университета по учебной работе Елена Авраменко. – Сейчас идет неделя сессий и итоговой аттестации. И в общем уже можно подводить итоги. Университет справился с этой форс-мажорной историей. Мы сами являемся создателями многих онлайн-курсов, которые размещены на различных федеральных образовательных платформах. За это время мы увеличили блок таких дисциплин, которые могут быть реализованы полноценно онлайн, либо как комбинация онлайн + офлайн».

Напомним, все образовательные учреждения, включая вузы, с конца марта переведены на дистанционный формат обучения. Онлайн проходит и сдача сессий, и даже выпускные. Поступать в вузы абитуриенты 2020 тоже будут дистанционно.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках