российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Епархия просит бывших воспитанников схиигумена Сергея рассказать, не бил ли он их

Екатеринбургская епархия изучает свидетельства о ненадлежащем обращении с детьми в Среднеуральском монастыре в 2009-2010 годах, опубликованные рядом СМИ.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе епархии, им продолжает поступать все новая информация. В связи с этим митрополия просит бывших воспитанников, считающих, что в монастыре с ними обращались жестоко, обращаться к руководителю отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерею Максиму Миняйло по телефону: +7 (912) 622-28-84. Екатеринбургская епархия гарантирует сохранение тайны данной информации. В случае необходимости там готовы оказать духовную и психологическую помощь бывшим воспитанникам.

Отметим, что первые публикации о том, что воспитанников отца Сергия жестоко бьют, появились еще 7 лет назад. В июне 2013 года православная журналистка Раиса Ильина опубликовала в газете «Русский Вестник» открытое письмо в областное минсоцполитики, где просила провести проверку деятельности Сергия. Копии материала ушли в ГУ МВД и областную прокуратуру.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках