российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев проигнорировал наводнение в Нижних Сергах

Губернатор Евгений Куйвашев не стал отменять свое выступление перед депутатами из-за ЧС в Нижних Сергах. Как и было запланировано, глава региона сегодня в заксо отчитывается о деятельности регионального правительства в 2019 году. Речь губернатора менять также не стали. Он начал с сообщения о том, что в области экономические показатели достаточно высокие, выросла средняя зарплата, и отметил, что в целом население хорошо проголосовало по вопросу Конституции. В докладе ни слова не прозвучало о городе, где со вчерашнего дня разыгрывается катастрофа. К этому времени основная часть отчета уже завершена, свои вопросы задают депутаты.

Департамент информполитики между тем распространил сообщение о том, что ситуация находится «на особом контроле губернатора». Включены в работу сотрудники министерства общественной безопасности, на связи со штабом областное минЖКХ.

В Нижних Сергах со вчерашнего вечера потоп, вода накрыла 63 жилых дома, в которых живут 189 человек, а также четыре административных здания. Повреждены опоры линий электропередачи, разрушены три пешеходных моста и один автомобильный, пострадали дома, люди эвакуированы.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках