российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Павел Креков объяснил, зачем отдавать медицину Екатеринбурга области

Медицинский информационно-аналитический центр (МИАЦ) Екатеринбурга будет интегрирован в информационную систему Свердловской области Как сообщили РИА «Новый День» в департаменте информполитики, соответствующее постановление принято сегодня правительством во главе с губернатором Евгением Куйвашевым. Согласно документу, муниципальный МИАЦ будет передан в областную собственность с 1 августа. Курировать его работу будет региональный Минздрав.

Замгубернатора Павел Креков объяснил, зачем это делать: «Это крупный шаг к объединению двух систем – региональной и муниципальной – для того, чтобы медицина была единой с точки зрения ведомственной подчиненности. Интеграция позволит избежать расхождений в базах данных, правильно выстраивать маршрутизацию пациентов, максимально эффективно использовать врачебные кадры», – отметил чиновник.

Все последующее решения, связанные с формированием единой системы здравоохранения в Свердловской области, будут приниматься дополнительно.

Напомним, ранее депутат областного заксо Вячеслав Вегнер сообщал, что с 1 января 2021 года в собственность Свердловской области перейдут 23 муниципальных больницы Екатеринбурга. В пояснительной записке к соответствующему законопроекту пишут, что это «позволит повысить эффективность оказания гражданам медицинской помощи на территории Свердловской области». «Не очень понятно, конечно, каким образом, но начальству виднее», – написал Вегнер на своей странице в фейсбуке*.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках