российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижних Сергах восстанавливают горячее водоснабжение

Фото ГУ МЧС по Свердловской области

В Нижних Сергах четвертый день спасатели и волонтеры устраняют последствия сильного наводнения. Они помогают местным жителям расчищать дворы и проходы к жилым домам. Из зоны ЧС вывезено уже более 2 тысяч кубометров мусора.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, в городе установлены два пешеходных моста по улице Жукова. Также обустраиваются временные переходы к домам, попавшим в зону подтопления. Коммунальные службы отсыпают грунтом размытые дороги, вчера эти работы проводились в переулке Школьном, на улицах Свердлова и Металлургов. Сейчас в городе восстанавливают горячее водоснабжение. Подача холодной воды уже возобновлена.

С сегодняшнего дня начались выплаты материальной помощи жителям, чье имущество пострадало в результате паводка. В муниципалитете появились пункты выдачи питьевой воды в бутылках и продуктовых наборов.

«Мониторинг зоны подтопления и проведения аварийно-восстановительных работ осуществляется ежедневно специалистами МЧС с применением двух беспилотных летальных аппаратов. Это позволяет штабу по ликвидации последствий ЧС комплексно оценивать ход восстановительных работ», – сообщили в ведомстве.

Нижние Серги, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках