российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пострадавшим от паводка жителям Нижних Серег выделят компенсации из резервного фонда

Фото ГУ МЧС по Свердловской области

В настоящее время в Нижних Сергах завершается работа по оценке ущерба имуществу граждан, полностью или частично утраченного в результате паводка. По итогам работы будут подготовлены соответствующие расчеты, согласно которым деньги горожанам будут выделены из резервного фонда области.

Как сообщили РИА «Новый День» в департаменте информполитики, средства для выплат на первоочередные нужды в объеме 6 миллионов рублей уже были выделены из резервного фонда правительства Свердловской области. Часть средств также направлялась из муниципальной казны. В целом же объем резервного фонда в 2020 году был увеличен до 1,3 миллиарда рублей. «Также практика показывает, что в подобных случаях активную позицию занимает бизнес-сообщество, общественные и иные организации, оказывающие пострадавшим жителям дополнительную поддержку в том, чтобы вернуться к привычному образу жизни», – добавили в ДИПе.

Напомним, 343 жителя подали в местную администрацию заявления о возмещении ущерба. По словам главы Нижнесергинского района Валерия Еремеева, выплаты из муниципального бюджета уже идут (5 тысяч рублей), областные деньги (10 тысяч рублей) начнут выплачивать в ближайшее время. Компенсации жителям за поврежденное имущество будут назначены позднее.

Екатеринбург, Нижние Серги, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках