российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский оперштаб заявил о 60-кратном увеличении тестов на Covid-19 по сравнению с началом пандемии

Оперштаб в Свердловской области заявил о достаточном количестве лабораторных исследований на коронавирус среди жителей региона на сегодняшний день. Такой ответ был дан на вопрос РИА «Новый День», будет ли проводиться больше тестов на Сovid-19 после смены руководителя областного минздрава.
«В Свердловской области проводится обязательное тестирование всех групп риска, определенных Роспотребнадзором. В регионе проводится сегодня в сутки 10-12 тысяч исследований, что в 60 раз больше, чем на начальном этапе работы лабораторий», – сообщил оперштаб.
Напомним, низкий охват тестирования на коронавирус пациентов с признаками ОРВИ был одной из главных претензий Росздравнадзора по итогам внеплановой проверки системы здравоохранения Свердловской области. Также контрольный орган отмечал несоблюдение сроков проведения и предоставления результатов лабораторных исследований на Covid-19. «Новый День» неоднократно писал о проблемах с тестированием людей, которые находились в близком контакте с заболевшими коронавирусом . Отметим, что критические замечания Росздравнадзора стали одной из причин отставки предыдущего министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 31.07.20

С пяти свердловских медучреждений снимут статус бюджетных. / На уральском предприятии Росатома за сутки Covid-19 диагностировали у 18 человек. / 31 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках