российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 сентября в Свердловской области планируют открыть все детские сады в штатном режиме

Детские сады в Свердловской области планируют открыть, как и школы, 1 сентября. Сейчас проводится опрос родителей, чтобы понять насколько заполненными будут группы.

«Сегодня детские дошкольные учреждения работают в режиме дежурных групп, а также в режиме 50% наполнения от общей мощности садика. 1 сентября мы рассматриваем вопрос открытия детсадов в каждом муниципальном образовании, с учетом [потребности родителей]. Сейчас проводится опрос родителей, чтобы понять их необходимостьвыходить на работу в организации. Исходя из опроса планируем начало года тоже 1 сентября в обычном режиме», – прокомментировал сегодня во время брифинга министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.
Он также сообщил, что колледжи, техникумы и вузы ориентированы на очную форму работы, начиная с 1 сентября.
Напомним, детские сады в Свердловской области закрыты с конца марта. В апреле было объявлено о создании дежурных групп, прежде всего, для детей работников экстренных служб и непрерывных производств. С конца мая число дежурных групп постепенно увеличивали. А с начала июля в регионе разрешили работать садикам в штатном режиме, но с загрузкой не более 50%.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.08.20

Вместо линеек 1 сентября в школах Свердловской области проведут уроки об изменениях в Конституции. / Заявленную государством помощь в пандемию получили менее половины свердловских предпринимателей. / На Урале появились спецкоманды – они выслеживают людей без масок в ТЦ и ресторанах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках