российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга появились пикетчики в поддержку протестов в Белоруссии и Хабаровске (ФОТО)

В центре Екатеринбурге проходит серия одиночных пикетов в знак солидарности с протестами в Белоруссии и на Дальнем Востоке. Как передает корреспондент РИА «Новый День», на площади 1905 года стоят две женщины с плакатами. На одном из них изображен бело-красный флаг белоруских протестующих с лозунгом «Живи, Беларусь!», на другом – надпись «Хабаровск, ты прав!» на фоне регионального флага.
Отметим, что обе горожанки участвовали во вчерашней акции «За Хабаровск».

Напомним, в Белоруссии с 9 августа проходят массовые митинги и забастовки из-за результатов президентских выборов. Протестующие отказываются признавать победу Александра Лукашенко и требуют смены власти. Уличные демонстрации с особой жестокостью подавляли силовики, за время протестов были задержаны шесть тысяч белорусов.

В Хабаровске стихийные акции проходят с 11 июля. Жители города выступают в поддержку арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала, каждые выходные на улицы выходят несколько тысяч хабаровчан.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 16.08.20

В микрорайоне Кольцово из окна многоэтажки выпала молодая девушка. / Митрополит Кирилл отлучил от церкви сторонников схиигумена Сергия. / На Среднем Урале объявлено штормовое предупреждение из-за дождей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках