российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд в Нижнем Тагиле рассмотрит ходатайство об УДО фигуранта «московского дела» – он замахнулся на росгвардейца и сел на три года

На этой неделе Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила рассмотрит ходатайство об условно-досрочном освобождении фигуранта «московского дела» Кирилла Жукова. Об этом сообщил глава «Агоры» Павел Чиков со ссылкой на адвоката молодого человека Светлану Байтурину.

«Жуков – первый фигурант «московского дела», который обратился в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Как я и говорил ранее, наши адвокаты помогут всем доверителям подать на УДО, ходатайства для других осужденных готовятся», – прокомментировал Чиков.

Напомним, как писал «Новый День», студент Высшей школы экономики Кирилл Жуков на акции протеста 27 июля прошлого года в Москве махнул рукой в сторону росгвардейца. Следствие и суд пришли к выводу, что молодой человек ударил силовика по защитному шлему. Это посчитали насилием в отношении представителя власти и приговорили Жукова по ч.1 ст. 318 УК РФ к трем годам лишения свободы.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 17.08.20

Схимонаху Сергию все-таки придется отвечать за фейк-ньюс. / Гаишники задержали двух велосипедистов с 40 свертками мефедрона. / В центре Екатеринбурга появилось изображение Лукашенко с «кровавой» дубинкой (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках