российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
40% свердловских предприятий общепита не открылись после снятия ограничений

Не все предприятия общественного питания в Свердловской области оказались готовы к долгожданному открытию после снятия ограничений. С сегодняшнего дня принимать клиентов смогли только 60% заведений. Об этом сообщил на пресс-конференции президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

«Не все пока готовы к тому, чтобы сразу запустить свою работу после снятия ограничений. Из уст заместителя министра агропромышленного комплекса прозвучало, что только 60% свердловских предприятий, которые работают в сфере общепита, готовы запуститься сразу. Остальным требуется время, чтобы выполнить дополнительные мероприятия для соответствия санитарным требованиям. Я понимаю, что это непросто. Но все-таки на пятом месяце пандемии можно было просмотреть все возможности», – отметил спикер.

По оценке Андрея Беседина, бизнес на Среднем Урале уже прошел самый сложный период коронавирусного кризиса. Большинство предприятий уже внесли корректировки в свои внутренние распорядки и изменили позиционирование на рынке. Постепенное снятие ограничений придает оптимизм, хотя под серьезными ограничениями все еще остаются индустрия гостеприимства и сфера развлечений.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.08.20

В мэрии объяснили, почему не уходит вода с Шефской: кто-то завалил ливневку грунтом. / Сводка по коронавирусу: Свердловская область на третьем месте в России по новым заболевшим. / Взрослым – катание на БТР, детям – батуты, бабушкам – военные врачи. В Екатеринбурге пройдет форум «Армия-2020». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках