российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На рынок недвижимости Екатеринбурга пришел московский тренд: популярными стали меблированные квартиры (ФОТО, ВИДЕО)

Фото «РСГ-Академическое»

Застройщики Екатеринбурга отмечают новый тренд на рынке: на Урале, как и в столице, растет популярность квартир с мебелью и техникой. Выбирают такое жилье, как правило, покупатели, которым важно оперативно переехать и при этом не хочется тратить время и деньги на обустройство квартиры.

Готовые квартиры с кухнями в Академическом

Такую тенденцию отмечают в районе Академическом, где весной вышли в продажу четырехкомнатные квартиры в квартале «Близкий» с оборудованными кухнями немецкого производства Nolte Küchen и техникой Bosh. Такое жилье начали бронировать еще до официального старта продаж, сейчас осталось всего 10 квартир. Как рассказали «Новому Дню» в компании АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», квартиры с готовыми кухнями и техникой, как правило, приобретают семьи с детьми. По словам представителей застройщика, покупателей привлекает еще и то, что стоимость кухни уже включена в цену квартиры, а значит, нет необходимости планировать дополнительные траты. Кроме того, не нужно будет пережидать где-то все стадии ремонта – заехать в квартиру с чистовой отделкой и оборудованной кухней можно сразу.

По словам экспертов рынка недвижимости, несмотря на пандемию, сейчас многие семьи принимают решение брать жилье в ипотеку: этому способствует низкая ставка по программе с господдержкой, а также уменьшение первоначального взноса и увеличение суммы кредита. «Условия ипотеки с господдержкой и семейной ипотеки сегодня действительно оказывают существенное стимулирующее значение при принятии решения о покупке квартиры, – отметили в «РСГ-Академическое».

Конечно, для семей с детьми важна инфраструктура района проживания. В квартале «Близкий», где застройщик предлагает квартиры с меблировкой, сегодня уже открыты детский сад, 1 сентября заработает новая школа № 79, а в следующем году, по информации департамента образования Екатеринбурга, должны завершить строительство еще одного детсада.

В «РСГ-Академическое» сообщили, что сейчас рассматривают вопрос продажи не просто квартир с готовыми кухнями, – но и полностью меблированных квартир в некоторых домах района. Такое жилье уже давно популярно в Европе и Москве, и не исключено, что станет востребованным и в Екатеринбурге.

Напомним, трехстороннее соглашение о намерениях между правительством Свердловской области, немецкой фабрикой Nolte Küchen (одним из мировых лидеров на рынке кухонь) и группой компаний «Кортрос» (в которую входит «РСГ-Академическое») было подписано на «Иннопроме» в 2019 году.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 20.08.20

На таможне задержали старинный самовар, набитый ценностями из разграбленного святилища кочевых татар (ФОТО, ВИДЕО). / В ОЭЗ «Титановая долина» утвердили нового директора. / Суд отказал в УДО участнику московских протестов, ударившему гвардейца по шлему. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках