российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В зоопарке Екатеринбурга пока не планируют переводить животных в зимние вольеры

Посетители зоопарка еще долго смогут увидеть экзотических животных и птиц в летних вольерах. Как сообщила «Новому Дню» начальник отдела по связям с общественностью Екатерина Уварова, сейчас животные находятся в летних вольерах, поскольку температура воздуха днем и ночью соответствует нормам, а столбик термометра не опускается ниже нуля.

«У каждого есть теплое место, куда он может спрятаться, плюс ко всему, находиться на свежем воздухе животным нравится больше и действует на них положительно. Не стоит забывать, что любой переезд для них – это стресс, поэтому лишний раз беспокоить их нет смысла. К тому же у нас в зоопарке содержится больше 360 видов животных, поэтому перевод в зимние вольеры мы начинаем постепенно. Первыми у нас обычно переезжают такие тропические птицы, как туканы. Самыми последними мы переводим обезьян, поскольку у них в вольерах организован переход между павильонами, поэтому они могут свободно гулять и выбирать место, которое будет им по душе», – рассказала Екатерина Уварова.

Она отметила, что те ограничительные меры, что действуют сейчас, не повлияли на количество посетителей: «Если сравнивать посещаемость с другими годами, то она у нас не изменилась. Конечно, погодные условия играют тут ключевую роль, но, что касается карантина, то от него у нас посетителей не уменьшилось, что не может не радовать. Также на территории зоопарка у нас действует масочный режим. Поэтому, если вы решите заглянуть в гости, необходимо будет запастись масками», – предупредила Екатерина Уварова.

Екатеринбург, Марина Симбирятина

Екатеринбург. Другие новости 21.08.20

Ковальчик получил предупреждение от прокуратуры за второй потоп на Шефской. / Облсуд отменил приговор водителю «бешеной «Хонды» и отправил дело на пересмотр. / На мокрой трассе в ДТП погибли четыре человека, еще четверо в больнице (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках