российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двое рабочих пострадали от ЧП на предприятии в Асбесте. На месте работают следователи

Следователи начали проверку на предприятии «Форэс» в городе Асбесте, где произошел несчастный случай. По предварительным данным, от перегрева оборудования с него сорвало крышку, в результате чего двое рабочих получили ожоги.

Как сообщили «Новому Дню» в СУ СКР по Свердловской области, сообщение о ЧП поступило в правоохранительные органы в ночь на 21 августа. Пострадавшие рабочие доставлены в больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Следователи осмотрели место происшествия, опрашивают рабочих и руководство предприятия. Будет изучена документация, в том числе касающаяся соблюдения техники безопасности и правил охраны труда. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе предприятия «Новому Дню» заявили, что причины произошедшего несчастного случая будут установлены специальной комиссией, возглавляемой представителем государственной инспекции труда в Свердловской области. «Мы можем лишь подтвердить, что действительно несчастный случай произошёл при работе шаровой мельницы. На данный момент работы на ней не ведутся, место произошедшего инцидента ограждено. Все обязательные к проведению инструктажи по охране труда были проведены в полном объёме. Работа завода не остановлена», – рассказал представитель «Форэса».

Асбест, Евгения Вирачева

Асбест. Другие новости 22.08.20

В Свердловской области от Covid-19 скончались уже более 400 человек. / В детском приюте на севере Урала зафиксирована вспышка Covid-19. / В свердловских колониях и СИЗО снова разрешили свидания с родными. Но не во всех. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках