российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале за лето два человека отравились грибами

В Свердловской области на 24 августа известно всего о двух случаях отравления грибами. В одном из них речь идет о ребенке – пятилетний мальчик из Каменска-Уральского случайно вместе со съедобными грибами съел несъедобный. В другом случае также, случайно съев несъедобный гриб, отравился мужчина, это произошло в Березовском.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, оба отравления произошли в августе. В прошлом году к этому же периоду зарегистрированных случаев отравлений грибами не было.

В минувшие выходные уральцы массово отправились в лес за грибами – после продолжительных дождей любители «тихой охоты» набирали грибы ведрами, многие хвастали добычей в соцсетях, показывая в том числе забитые грибами багажники автомобилей. Информация об отравлениях за последние в выходные в Роспотребнадзор не поступала.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 24.08.20

Куйвашев вышел из отпуска и обновил указ об антиковидных мерах. / Сектант, обвиняемый в убийстве сына, останется в СИЗО. / В 90% случаев туроператорам удалось убедить туристов не идти в суд из-за сорванных пандемией туров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках