российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Клещевой энцефалит с начала сезона подтвердили у 35 человек, иксодовый боррелиоз – у 304

В Свердловской области продолжается сезон клещей. На сегодняшний день от их укусов пострадали уже более 31 тысячи человек, треть случаев приходится на Екатеринбург.

По данным пресс-службы управления Роспотребнадзора по Свердловской области, с начала сезона в больницы попал 141 человек с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит», подтвердился диагноз у 35 человек, из них шестеро – дети. С диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз» госпитализировано 372 человека, диагноз подтвержден у 304 человек, в том числе у 38 детей.

Из всех особей клещей, которых брали на исследование, антиген вируса энцефалита обнаружен в 1,6% случаев, а вот боррелиоз – в 39,7%.

В целом, по данным врачей, в этом году в Свердловской области клещами покусано примерно столько же человек, сколько и годом ранее.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 07.09.20

Бывшего схиигумена Сергия не смогли отлучить от церкви: он не пришел на суд. / Явка на довыборах заксо на севере Свердловской области составила 58,2%. / Куйвашев рассказал, когда школы перейдут на дистант полностью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках