российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области готовят к запуску аналог системы «Активный гражданин»

Свердловское правительство готовит к запуску цифровую платформу для проведения электронных опросов граждан – аналог московской системы «Активный гражданин». Региональный проект будет называться «Свердловская область: Открыто!».

Как сообщили «Новому Дню» в департаменте информатизации и связи, цена разработки программы составила 293 тысячи рублей. В декабре 2019 года программа была передана департаменту внутренней политики Свердловской области для создания на ее основе единой цифровой платформы, функционирующей по принципу одного окна и располагающей механизмом обратной связи. На сегодняшний день подготовлен проект постановления областного правительства о вводе в эксплуатацию платформы.

Отметим, что цель портала – дать жителям Свердловской области возможность обсуждать общественно важные для региона вопросы и выдвигать свои предложения. Также предполагается, что на этом сайте свердловчане смогут напрямую писать обращения органам исполнительной власти и местного самоуправления.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.09.20

Рестораторы Екатеринбурга ждут отложенного кризиса. / Клещевой энцефалит с начала сезона подтвердили у 35 человек, иксодовый боррелиоз – у 304. / Бывшего схиигумена Сергия не смогли отлучить от церкви: он не пришел на суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках