российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд обязал РЖД выплатить материальную компенсацию за ногу, отрезанную 46 лет назад

Свердловчанка смогла добиться от ОАО «РЖД» материальной компенсации через 46 лет после того, как попала под поезд.

В 1974 году поезд сбил тринадцатилетнюю Людмилу С. на перегоне Менделеево – Григорьевская Свердловской области. Ногу по верхнюю треть бедра пришлось ампутировать. Потерпевшей присвоили вторую группу инвалидности, и она могла рассчитывать на возмещение расходов, вызванных повреждением здоровья. А с момента наступления 15-летнего возраста – на возмещение вреда, связанного с утратой или уменьшением ее трудоспособности.

Однако данный вопрос возник почти полвека спустя, когда в силу возраста женщина утратила трудоспособность. Через 46 лет после происшествия Людмила С. обратилась с иском в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга. Она просила взыскать с РЖД более 400 тысяч рублей по ежемесячным платежам в счет возмещения вреда из-за потери трудоспособности за период с июня 2016-го по март 2020 года.

Суд частично удовлетворил исковые требования потерпевшей. РЖД обязаны выплатить Людмиле С. задолженность в счет возмещения вреда здоровью за период с 2016-го по 2020 год в размере 418 061 рубля.

Кроме того, начиная с апреля 2020 года бессрочно РЖД каждый месяц будут выплачивать женщине компенсацию в счет возмещения вреда здоровью в размере 9 265 рублей.

Екатеринбург, Анна Темрук

Екатеринбург. Другие новости 08.09.20

Камерного театра больше не будет: режиссер и директор о скандале вокруг продюсерского центра. / Зоопарк принимает овощи и фрукты для животных: «Слониха Даша очень любит яблоки». / С начала года в Екатеринбурге получили 140 тонн вторсырья на сортировке на Широкой Речке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках