российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Юго-Западе устроили стрельбу из окон, нарушители задержаны

Вечером 8 сентября на Юго-Западе Екатеринбурга дважды раздались выстрелы. В ходе спецоперации обоих стрелков задержали, штурма не потребовалось, пострадавших нет.

Как сообщил «Новому Дню» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, первый тревожный сигнал поступил в дежурную часть ОП № 5 в 16:38. Местные жители проинформировали территориальный ОВД, что на улице Шаумяна с балкона квартиры, расположенной на 13-м этаже, ведётся стрельба. На указанный адрес незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые оперативно установили, кто является нарушителем спокойствия. Этим человеком оказался местный житель по имени Дмитрий 1989 года рождения. Гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, у него обнаружили удостоверение адвоката, а также ствол марки Иж-161 ПС, внешне похожий на автомат Калашникова, внутри которого находились холостые патроны.

«Второй случай произошел на улице Онуфриева. Здесь из окна одной из квартир кто-то из «храбрецов» устроил подобный же фейерверк, стреляя вверх, – сообщает Валерий Горелых. – По итогам спецоперации выяснилось, что стрелками оказались двое молодых людей 1995 года рождения. После осмотра квартиры сотрудники МВД нашли там два предмета, по виду напоминающих пистолеты, и предмет, похожий на автомат»

Сейчас органы внутренних дел принимают решения по обоим фактам стрельбы.

Екатеринбург, Марина Симбирятина

Екатеринбург. Другие новости 09.09.20

В Екатеринбурге поймали бразильца, который отомстил студии за фильм о гее-Иисусе. / Организаторы Ural Music Night рассказали, кто, кроме Елки, приедет в Екатеринбург. / Новым вице-мэром по социальной политике стала Екатерина Сибирцева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках