российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбурженка подобрала в Крыму водоплавающего кота (ВИДЕО)

Екатеринбурженка Наталья Дикушина подобрала в Крыму котенка, который оказался настоящим морским жителем – животное любит воду и даже плавает в открытой воде.

Водоплавающий кот

Как рассказала «Новому Дню» Наталья, котенка они с мужем сняли с дерева. «Во время утренней пробежки услышали жалобное мяуканье, деваться было некуда – надо было спасать. Сначала я бежала с ним на руках, но ему было неудобно. Потом посадили мужу на плечо, он был на велосипеде – и так котенок и ехал, сидя на плече, как попугай. С тех пор, кажется, он такой легкий на подъем – готов ехать, плыть, лететь, лишь бы в компании. У него даже паспорт международный есть», – рассказала екатеринбурженка.

Наталья объяснила, что, скорее всего, любовь котенку к воде привили его новые хозяева. «У нас две овчарки, тоже подобрыши, одна из них котенка всего облизала, он запутался в паутине, был похож на чертика из табакерки, пришлось нести его в море, чтобы смыть грязь», – сказала собеседница агентства.

Котенок, которого назвали Изюмом, с тех пор полюбил воду, но соблюдает правила осторожности. «Нельзя, чтобы котам попадала в уши вода, он их поджимает – и так плывет. Очень любит воду: когда я умываюсь, принимаю ванну или разгружаю посудомойку, всегда пытается к воде поближе пробраться. Насчет плавания я не уверена, что он прямо это любит, но играть с водой или когда на него капли падают – это ему точно нравится», – сказала она.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.09.20

В Волчанске похоронили 15-летнюю девочку. Ее сбил пьяный водитель, скрывшийся с места ДТП. / Мастера дождевой канализации: «Ливневка справлялась, но вода сразу не уходила. Надо всегда ждать» (ФОТО). / В Екатеринбурге судят газонокосильщика, который заживо сжег бригадира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках