российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Алапаевска поджег собутыльника из-за грубого слова

В Алапаевске местный житель обвиняется в покушении на убийство с особой жестокостью. Он пытался сжечь своего знакомого.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, 32-летний потерпевший в компании 45-летнего несудимого местного жителя (ныне подозреваемого) и женщины которая, как установило следствие, нравилась им обоим, распивали спиртное. Мужчины поссорились, и старший облил оппонента горючим веществом и поджег его.

«В состоянии алкогольного опьянения мужчины сами не заметили, как быстро дружественный фуршет превратился в конфликт из-за, как это часто водится, неосторожно брошенного слова, за которое в криминальной среде, да и не только, очень часто следуют разбирательства зачастую с летальным исходом. Собственно говоря, и эта история могла закончиться трагичным финалом, если бы не своевременное вмешательство врачей», – пояснил полковник Горелых.

Вечером того же дня злоумышленник был задержан. Руководитель следственного отдела по городу Алапаевск Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Андрей Кайгородов заявил, что задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «д» ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство с особой жестокостью».

Екатеринбург, Анна Темрук

Екатеринбург. Другие новости 21.09.20

В Екатеринбурге из-за коронавируса закрыты классы в 14 школах. / В Свердловской области больше 2 тысяч медиков все еще заняты спасением больных с коронавирусом. / «Единая Россия» не пустит СМИ посмотреть на свои праймериз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках