российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале стало в полтора раза больше лесных пожаров

За прошедшую весну и лето на Урале было зафиксировано 496 пожаров общей площадью 9 851,64 гектаров – это намного больше, чем годом ранее. «В этом году их число возросло на 52%. В основном возгорания возникают по причине неосторожности местных жителей. Так из 496 случаев – 370 произошли по вине человека. В 2019 году по этой же причине было зафиксировано только 211 пожаров», – передают в департаменте лесного хозяйства.

Как сообщают в ГУ МЧС по Свердловской области, с начала пожароопасного периода сотрудниками МЧС выявлены 766 нарушителей требований противопожарного режима, из них 682 граждан, 60 должностных лиц, 16 юридических лиц и 8 органов местного самоуправления. В отношении большинства из них назначено административное наказание в виде штрафа.

Сегодня особый противопожарный режим продолжает действовать только в одном муниципальном образовании – Североуральском городском округе. «На период действия особого противопожарного режима гражданам необходимо помнить про запреты: разводить костры на территории муниципалитета, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха; сжигать мусор и сухую растительность; осуществлять палы травы; организовывать шашлыки; проводить огневые работы», – предают МЧС.

Отметим, что нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение штрафа: на граждан в размере от 2 до 4 тыс. рублей; на должностное лицо – от 15 до 30 тыс. рублей; на юридическое лицо – от 200 до 400 тыс. рублей. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

Екатеринбург, Марина Симбирятина

Екатеринбург. Другие новости 22.09.20

Дело приемной матери, осужденной за избиение ребенка до смерти, пересмотрят. / От коронавируса скончались еще семь свердловчан. / Эпидпорог по ОРВИ превышен уже на 28%, пневмоний – в 1,4 раза больше, чем в прошлом году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках