российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура нашла 300 бутылок на берегу реки – чиновникам потребовалось решение суда и пять месяцев, чтобы их убрать

В Нижнем Тагиле природоохранная прокуратура и минприроды Свердловской области еще в мае этого года провели рейд в районе реки Тагил, где обнаружили свалку пластиковых бутылок с просроченной газировкой. «На обочине грунтовой дороги, ведущей от поселка Евстюнихи в сторону этнопарка «Ермаково городище», в водоохранной зоне реки Тагил неустановленными лицами допущен сброс отходов – пластиковых бутылок с просроченной газированной водой в количестве не менее 300 штук», – сообщили в надзорном ведомстве.

Представители прокуратуры обратились с иском в Ленинский районный суд Нижнего Тагила к Нижнетагильскому лесничеству и министерству природных ресурсов и экологии Свердловской области, потребовав ликвидировать вышеуказанную свалку. Сегодня в надзорном ведомстве сообщили, что суд удовлетворил иск, свалка была убрана.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 28.09.20

Тунгусов готовит очень символичный реванш – слух дня. / В выходные в Свердловской области не зарегистрировано ни одной смерти от коронавируса. / В Екатеринбурге пройдет забег против домашнего насилия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках