российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС: в Свердловской области ожидаются порывы ветра до 20 м/с

Управление МЧС по Свердловской области выступило с очередным штормовым предупреждением: завтра, 9 октября, в регионе ожидается сильный ветер с порывами до 20 м/с.

Специалисты ГУ МЧС по Свердловской области напоминают, что в домах самыми безопасными местами при сильном ветре являются наиболее удаленные от окон. Если сильный ветер застал вас на улице, немедленно укройтесь в подъезде или прочном здании. Не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий. Не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и другим плохо закрепленным конструкциям. Держитесь подальше от гнилых и старых, особенно одиночно стоящих деревьев.

Автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов, при сильном ветре они представляют большую опасность. В чрезвычайных ситуациях нужно звонить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 08.10.20

Пьяного водителя, насмерть сбившего 15-летнюю девочку, оставили под арестом. / Начальник сельской управы попался на взятке от осужденного. / Две трети новых случаев Covid-19 приходится на Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках