российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Финансирование программы бесплатной медпомощи увеличено на 193,4 млн рублей

Депутаты свердловского заксобрания утвердили изменения в Территориальную программу госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», перед депутатами выступил министр здравоохранения области Андрей Карлов. Он пояснил, что изменения вносятся в том числе в связи с поступлением рекомендаций и замечаний из Минздрава РФ. В числе задач, которые областным властям необходимо решить: обеспечение выездных бригад паллиативной помощи наркотическими и психотропными лекарственными препаратами при посещениях на дому; увеличение перечня жизненно необходимых лекарственных препаратов, предоставляемых бесплатно и со скидкой 50%, на 53 наименования; индексация зарплаты медработников.

В общей сложности объем финансового обеспечения Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания медпомощи увеличится на 193,4 миллиона рублей и превысит 82,87 миллиарда рублей. В том числе стоимость территориальной программы ОМС станет больше на 97,9 миллиона рублей и достигнет 61,89 миллиарда рублей. Расходы консолидированного бюджета Свердловской области в рамках территориальной программы госгарантий вырастут на 95,5 миллиона рублей и составят 20,98 миллиарда рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 13.10.20

Свердловский чиновник рассказал, как перенес прививку от коронавируса: «Немного температурил, к утру все прошло». / Мэрия заказала разработку рекомендаций для застройки в центре Екатеринбурга. / Екатеринбургская дума тайно решит судьбу депутата Козлова, у которого нашлись неточности в декларации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках