российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юбилей УрФУ посетят Цуканов, Куйвашев, Парфенов и ряд федеральных политиков

К юбилею Уральского федерального университета планируется провести более ста мероприятий – как онлайн, так и офлайн. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал ректор вуза Виктор Кокшаров.

«Часть мероприятий в силу санитарно-эпидемиологических требований мы переносим, – например, встречу с нашими выпускниками в Москве или встречу с ветеранами. В основном, мероприятия осуществляются, просто часть из них проходит в онлайне: конференции, форумы, студенческие хороводы, слеты стройотрядов», – заявил Виктор Кокшаров.

Он добавил, что 23 октября в УрФУ приедет российский журналист Леонид Парфенов, с участием которого запланировано интеллектуальное шоу по темам истории университета и Урала. Парфенов не единственный известный гость, ожидаемый на торжестве, – сразу несколько федеральных и региональных политиков, в т.ч. полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, «лично заглянут и поздравят вуз». Ректор добавил, что имена федеральных политиков станут известны в ближайшее время: «Давайте немножко подержим интригу».

Екатеринбург, Анна Темрук

Екатеринбург. Другие новости 16.10.20

Новый директор СОФПП Валерий Пиличев о второй волне коронавируса: «Бизнес готов соблюдать все предписанные меры, лишь бы не запрещали работать». / «Зачем ты всю политику президента помножил на ноль»? Колонка читателя «Нового Дня» о губернаторе и коронавирусе. / Куратор митингов в Свердловской области посмертно получил награду за особые заслуги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках