российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД анонсировала рейд в поисках нарушителей ПДД среди передвигающихся на электросамокатах и гироскутерах

ГИБДД по Свердловской области анонсировала мероприятие «Безопасная дорога» – полицейские будут особое внимание уделять нарушениям на пешеходных переходах. Почти каждое третье ДТП в регионе – это наезд на пешеходов, с начала года погибли 72 человека и 535 получили травмы.

Кроме водителей, которые не пропускают людей, и непосредственно пешеходов-нарушителей, гаишники обещают следить за нарушителями на электросамокатах, моноколесах, сигвеях, гироскутерах. Сотрудники ГИБДД будут дежурить у переходов с включенными видеокамерами. Мероприятие продлится с 19 по 21 октября. «Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что штраф за нарушение ПДД пешеходом составляет 500 рублей, для водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, – от 1500 до 2000 рублей», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Напомним, в Свердловской области на сегодня объявлено штормовое предупреждение. И все три ближайших дня теплыми быть не обещают. По области синоптики прогнозируют дождь и мокрый снег до среды. В Екатеринбурге сегодня ожидается 12-14 градусов выше нуля, причем возможен дождь, завтра +8…+10, в среду 5-7 тепла.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 19.10.20

19 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / На проспекте Космонавтов в аварии погибла женщина – она врезалась в «Лексус» (ФОТО). / В Свердловской области продлили штормовое предупреждение еще на сутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках