российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МВД РФ опровергло сообщения о лже-волонтерах, раздающих «пропитанные наркотиками маски»

В мессенджерах начала распространяться информация о том, что якобы по квартирам ходят некие волонтеры и раздают жителям защитные маски, пропитанные наркотиками. После примерки такой маски человек теряет сознание, в это время его жилище грабят. Подобные слухи о «наркотических масках» появились не только в Свердловской области, но и в других регионах России.

В МВД России опровергают эти сообщения. В силовом ведомстве подчеркнули, что распространяемое сообщение имеет все признаки фейка. В нем нет ссылки на источник информации, не указывается город, где случалось подобное, зато есть просьба о распространении.

«Основная цель таких сообщений – посеять панику», – заявили в полиции. Там же напомнили, что распространение недостоверной информации, создающей угрозу для жизни и здоровья граждан, влечет административную ответственность. Нарушители наказываются штрафом от 30 до 100 тысяч рублей.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 19.10.20

Состояние шестимесячной Полины из Карпинска остается стабильным, она набрала 700 граммов. / Почти 200 свердловчан привезли коронавирус из Турции. / ГИБДД анонсировала рейд в поисках нарушителей ПДД среди передвигающихся на электросамокатах и гироскутерах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках