российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Транспортные инспекторы в Екатеринбурге поймали 259 нарушителей масочного режима

В Екатеринбурге в минувшие выходные муниципальная транспортная комиссия совместно с ГИБДД провела рейды в общественном транспорте. Инспекторы проверяли, как водители и пассажиры соблюдают масочный режим.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, за два дня были досмотрены 1 105 единиц городского транспорта – автобусы, трамваи, метро. По результатам проверок специалисты составили 259 протоколов об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения). В том числе в отношении 11 водителей и 5 пассажиров.

Аналогичные рейды по выходным дням запланированы до конца октября, при этом акцент делается на разъяснительную работу, добавили в мэрии.

Напомним, масочный режим в местах массового пребывания людей продлен в Свердловской области до 26 октября. «Компаниям-перевозчикам рекомендовано строго выполнять превентивные меры по противодействию распространения Covid-19, введенные решением городского оперативного штаба. Работа транспортных предприятий, допускающих к проезду пассажиров без масок, может быть приостановлена», – предупредили в администрации.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 19.10.20

Мэр Высокинский намекнул, что уплотнительную застройку депутатам надо принять: «Крайних мнений быть не должно». / Директор Уктусского пансионата: «С 2006 года 15 пациенток прошли процедуру стерилизации. Но это делалось добровольно и только в больнице». / В Свердловской области – 249 новых случаев коронавируса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках