российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Екатеринбургом в столкновении ВАЗ и Volvo погиб мужчина

Сегодня вечером на трассе Екатеринбург-Арамиль столкнулись две машины, в аварии погиб водитель одной из них. «По предварительной информации, водитель Volvo при движении в сторону Арамили не предоставил преимущество в движении водителю ВАЗ-2112, который двигался по главной дороге, спускаясь с моста в сторону Челябинского тракта», – сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В результате погиб 54-летний водитель отечественной машины, другой – 61-летний мужчина, управлявший Volvo, – не пострадал. «Установлено, что стаж управления транспортными средствами у него составляет 43 года. С его слов, во время движения транспортные средства, двигающиеся справой стороны, он не видел. Почувствовав удар, он остановился», – сказали в Госавтоинспекции.

Сотрудники службы провели замеры, составили процессуальные документы. Для выяснения обстоятельств на место выезжал представитель спецотдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления при ГУ МВД России по Свердловской области. Причина аварии будет установлена в ходе расследования.

«По статистике, с начала 2020 года в Екатеринбурге по причине нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств зарегистрировано 639 ДТП, в результате которых 31 человек погиб, 850 травмированы», – добавили в ГИБДД Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 21.10.20

На журналистов, снимавших сюжет о спорном участке, напала женщина с лопатой. / Следователи выяснили, отчего умер летчик с перерезанным горлом. / Политологи о возможной смене власти в Екатеринбурге: «Проблема не в том, чтобы сместить Высокинского, а в том, кого назначить». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках