российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге поймали двух петербуржцев с семью килограммами «зомби-наркотика»

В Екатеринбурге сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков городской полиции задержали двух жителей Санкт-Петербурга. Мужчины 30 и 36 лет приехали на Урал специально, чтобы сбыть тут семь килограммов «зомби-наркотика». Их взяли в садовом кооперативе в Железнодорожном районе.

«При личном досмотре в спортивной сумке, принадлежащей одному из мужчин, был обнаружен сверток с подозрительным веществом. В рамках проведенного исследования установлено, что изъятое является синтетическим наркотиком массой около 400 граммов», – сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Затем полицейские наведались в хостел на Металлургов, где снимали жилье петербуржцы. В номере они нашли еще 6,5 кг запрещенного вещества. Его приезжие собирались распространять через систему «закладок». «При проверке мест, указанных в качестве тайников, правоохранители изъяли пять упаковок с запрещенными веществами по 100 граммов каждая», – добавили в городской полиции.

В отношении обоих возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Петербуржцы взяты под стражу. Им грозят сроки вплоть до пожизненных.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 22.10.20

Екатеринбуржцы скупают антибиотики, которые выписывают при Covid-19. / В России снова растет спрос на медработников – все из-за второй волны. / Министр строительства РФ предложил строить школы за счет граждан (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках