российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минобр предложил школам продлить каникулы на 10 дней

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области разослало по муниципалитетам письмо с предложением «дополнить период традиционных осенних каникул днями, в течение которых могут быть организованы Дни здоровья, мероприятия в рамках внеурочной деятельности и программ воспитательной работы только с использованием дистанционных технологий и электронного обучения». Об этом «Новому Дню» сообщили в пресс-службе министерства.

Там уточнили, что документ не носит обязательного характера. «Письмо подготовлено с целью информирования муниципальных общеобразовательных учреждений. В случае если школой будет принято решение о продлении каникул, продолжительность этого периода не должна превышать 10 дней», – сказали «Новому Дню» в ведомстве.

В министерстве подтвердили, что рекомендация ввести дополнительные каникулярные дни связана с растущей заболеваемостью. Правда, не коронавирусом, а гриппом и ОРВИ.

«Школы вправе самостоятельно определять даты каникул в рамках установленного периода. В большинстве школ Свердловской области, в том числе в Екатеринбурге, каникулы начнутся с 26 октября», – добавили в министерстве.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.10.20

Открытие «Эрмитаж-Урал» еще раз перенесли – теперь на апрель 2021 года. / В ДТП на загородных трассах погибли два человека – водители не сменили резину на зимнюю. / Эксперты: приближенность домов к водоемам и зеленым зонам повышает их ценность (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках