российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец получил штраф за попытку пройти в суд без маски

Житель Лесного заплатит штраф за то, что отказался надевать маску в здании суда. Инцидент произошел в июле этого года. Мужчина пришел на судебный участок №2, чтобы ознакомится с материалами дела. На входе судебный пристав попросил его надеть маску, но посетитель проигнорировал просьбу и начал спорить с сотрудником. В итоге пристав вызвал участкового, а тот составил в отношении мужчины протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности). Эта поправка появилась в административном кодексе весной этого года, когда в России стали появляться заболевшие коронавирусом.

Впоследствии по решению суда житель Лесного был оштрафован на 1 тысячу рублей. Но мужчина не согласился и подал апелляцию в Свердловский областной суд. Он требовал отменить постановление о штрафе, считая его незаконным и необоснованным. Однако судья апелляционной инстанции счел, что привлечение «безмасочника» к административной ответственности было правильным, а наказание назначено соразмерно нарушению.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 23.10.20

Президент РФ поздравил УрФУ с вековым юбилеем. / За неделю вернувшиеся из-за рубежа свердловчане привезли 203 случая коронавируса. / МЧС предупредило о гололеде, мокром снеге и сильном ветре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках