российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области увеличивают число ковидных коек

В Свердловской области власти продолжают разворачивать койки в медучреждениях для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Согласно последнему опубликованному приказу минздрава региона за подписью и.о. главы ведомства Сергея Туркова, увеличено число специализированных мест в ГКБ № 40 в Екатеринбурге, госпитале ветеранов войн, Ирбитской центральной горбольнице, а также Артинской районной и Нижнесалдинской городской больницах.

Документы, однако, публикуются с большой задержкой – по состоянию на 26 октября опубликованы приказы от 19 октября. По информации «Нового Дня», министерство с того момента подписало еще несколько документов о перепрофилировании коек. В последнем обнародованном документе значится, что число развернутых коек в Свердловской области 7 194, по состоянию на пятницу, 23 октября, их было 7 470. Причем занято было 80% фонда. Источники агентства сообщают, что перепрофилирование продолжается, выделенных мест не хватает.

«Пациентов, у кого уже самочувствие нормальное, переводят в пансионаты и санатории. Мне, например, врачи предложили переехать в «Бодрость» на Эльмаш, хотя статус мой неясен – еще ни один тест мне не сделали после получения положительного результата неделю назад», – рассказала «Новому Дню» пациентка одного из екатеринбургских ковидариев.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.10.20

На Урале из-за коронавируса закрыты 334 группы и четыре детсада. / Началась агитация за кандидатов в гордуму в СМИ. / Утром в Екатеринбурге загорелся магазин на первом этаже многоэтажки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках