российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В травмпунктах Екатеринбурга – рост обращений из-за гололеда и холода

В травмпунктах Екатеринбурга из-за переменчивой погоды зафиксировали рост обращений. В больницу обращаются с переломами, ушибами и обморожениями. Врачи говорят, что это традиционная для сезона ситуация.

Жители Екатеринбурга сообщают, что в травмпунктах скапливаются очереди. В последние несколько дней в городе снегопады сменялись оттепелями и дождями, затем – снова заморозками. Многие приходят с переломами и ушибами после падений на обледенелых тротуарах, также есть случаи переохлаждения. В часы пик в очередях пациентам приходится провести несколько часов.

В пресс-службе управления здравоохранения Екатеринбурга подтвердили, что рост числа обращений в травмпункты есть. Но врачи-травматологи говорят, что это обычная ситуация для осени.

«Рост обращений связан с сезонными перепадами температур, в прошлом году в аналогичный период наблюдались примерно такие же цифры по обращениям», – сообщили в пресс-службе.

Конкретное количество обращений за последние сутки в травмпунктах не указали.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 27.10.20

Длина оползня в уральской деревне достигла 123 метров (ФОТО). / Вузы Екатеринбурга ждут распоряжения федеральных министерств, чтобы уйти на полный дистант. / Соучастник убийства экс-главы киргизской диаспоры не добился смягчения приговора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках