российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области растет число пневмоний, у трети заболевших Covid-19

В Свердловской области за минувшую неделю было зарегистрировано 3 067 случаев внебольничной пневмонии. Это в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период 2019 года, а среднемесячный показатель заболеваемости был превышен в 3,8 раза. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, лабораторно обследовано 93% пациентов с внебольничной пневмонией. Удельный вес Сovid-19 составил 28,9%.

Чаще всего пневмонией заражаются и болеют жители Красноуральска, Каменского округа, Дегтярска, Каменска-Уральского, Нижней Салды, Волчанска, Верхотурья, Полевского, Верхнесалдинского округа, Верхней Пышмы. В этих муниципалитетах среднеобластной уровень заболеваемости превышен более чем в 1,5 раза.

В Екатеринбурге за неделю зарегистрировано 908 случаев внебольничных пневмоний – это почти в 3 раза больше, чем в октябре прошлого года.

Также в Свердловской области превышен эпидемиологический порог по ОРВИ. Всего в регионе с 19 по 25 октября заболели простудой 33 363 человек, в Екатеринбурге – 14 960 жителей. Случаев гриппа не выявлено.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 28.10.20

«Уральские авиалинии» ввели скидки на рейсы из Екатеринбурга в Москву. / В Екатеринбурге объявили в розыск пропавшего эвакуаторщика. Оказалось, он заехал в болото, у него кончился бензин и сел телефон. / В ковидном обсерваторе ночью произошло возгорание – пожарным пришлось пройти санобработку после тушения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках