российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский оперштаб: «Около 80% аппаратов ИВЛ остаются свободными»

Оперативный штаб Свердловской области на запрос РИА «Новый День» сообщил, что инфекционные стационары региона обеспечены медицинским кислородом в необходимом объеме. Подготовительная работа была проведена еще весной этого года.

«В настоящее время даже при фиксации тенденции к увеличению случаев тяжелого течения болезни, свободными остаются около 80% аппаратов ИВЛ. Кроме того, стационары обеспечены кислородной разводкой», – прокомментировали в оперштабе.

Напомним, Росздравнадзор проводит проверку сообщений о возможном дефиците медицинского кислорода в ряде регионов России. На прошлой неделе в городской больнице Ростова погибли 13 пациентов с коронавирусом. По словам местных врачей, это произошло из-за сбоя в системе подачи кислорода к аппаратам ИВЛ.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.10.20

Озеленители придумали хитрость для птиц в Зеленой Роще: «Нормальные семена они не трогают» (ФОТО). / Из-за коронавируса люди с психическими расстройствами могут остаться без медпомощи. / В Свердловской области легализуют митинги у административных зданий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках