российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Появилось видео допроса подозреваемого в убийстве 30 старушек: «Тихий, быстрый, безболезненный способ» (ВИДЕО)

Сегодня стало известно о том, что в Казани задержан подозреваемый в убийстве более трех десятков пенсионерок. О розыске душителя, на счету которого жертвы в Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, а также городах Удмуртии, Татарстана, Чувашии, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областей, Пермского края и Республики Марий Эл, несколько лет подряд сообщал Следственный комитет. Во всех случаях маньяк убивал пожилых одиноких женщин, действуя по одной схеме. Причем следствие полагало, что преступления совершались не ради наживы. Но сам подозреваемый на допросе заявил другое. Видео обнародовало МВД России. «Кушать хотел. Легкие деньги решил получать. Можно было (не убивать), но я почему-то так не делал», – заявил подозреваемый в убийстве пенсионерок.

Жуткие подробности убийства старушек

Он описал, как действовал и как попадал в квартиры к пожилым женщинам. «Представлялся сотрудником управляющей компании, чистящей вентиляционные шахты. Душил, накидывал [руки] со стороны спины, держал, пока не упадет. Тихий, быстрый, безболезненный для них [способ], мне казалось. Менее болезненный», – объяснил он.

На вопрос о том, сколько жертв, подозреваемый сказал, что много, но их не считал. «Только из новостей знаю», – сказал он.

По разным данным, жертвами маньяка стали от 25 до 32 женщин. Первое преступление было совершено в 2011 году в Казани, последнее – в 2012 году в Уфе.

Екатеринбург, Елена Сычева, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 01.12.20

В Екатеринбурге поймали извращенца – любителя демонстрировать в общественных местах гениталии (ФОТО). / Екатеринбург потерял почти миллиард рублей при корректировке бюджета-2020. / За неделю на нарушителей масочного режима выписали 224 протокола. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках