российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горожане стали находить мертвых уток. Объяснение орнитолога (ФОТО)

Екатеринбургские утки остались зимовать на незамерзших водоемах. Сегодня утром близ городского пруда в подземном переходе оператор «Нового Дня» нашел мертвую утку.

Как пояснила орнитолог и создатель сообщества EkaterinBird Нина Садыкова, она могла замерзнуть из-за болезни, а чтобы птицам было легче зимовать, их стоит подкармливать. «Она могла замерзнуть или заболеть и поэтому замерзнуть. Птицы чаще гибнут зимой, потому что холодно и не хватает пищи. Те утки, которые не улетели, а остались на водоемах, они и не улетали никогда, они здесь родились и выросли. Переживать за них не стоит. Но если мы хотим, чтобы у нас в городе жили утки, их надо зимой подкармливать, без этого они выжить не смогут. Вот летом птиц подкармливать – дело не полезное, лучше, чтоб они питались естественными кормами. А зимой без нашей подкормки им в городе не выжить», – прокомментировала Нина Садыкова.

Добавим, осенью в Екатеринбурге орнитологи и горожане пересчитали птиц. Несмотря на то, что к тому моменту многие пернатые уже улетели и остались только зимующие и поздно улетающие птицы, на глаза учетчикам попались 53 вида птиц. Больше всего насчитали крякв – 823 особи, голубей – 387 и больших синиц – 157.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 02.12.20

В больницы переданы бесплатные лекарства от коронавируса для 18 тысяч пациентов, но люди жалуются на нехватку. / Военным ЦВО начали ставить прививки от коронавируса (ФОТО). / Подробности ДТП на Россельбане: погибших пришлось вырезать из машины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках