российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновник о ситуации с Covid-19: «Мы вышли на плато, но оно достаточно высокое»

В Свердловской области «безусловно стабилизировалась» ситуация по заболеваемости коронавирусом. Об этом заявил вице-губернатор региона Павел Креков. Он также указал, что Средний Урал вышел на плато.

«Это исходя из мнения специалистов. Хотя я читаю периодически экспертов, которые как привидения, их никто никогда не видел, но которые говорят, что ситуация ухудшается. Нет, мы вышли на плато, но оно достаточно высокое. И мы можем продолжать идти в позитивную сторону, но тенденции могут измениться и начать расти, поэтому нам надо минимизировать угрозы заражения», – сказал чиновник.

Напомним, за последние сутки в Свердловской области коронавирус подтвердили у 370 человек, всего в регионе с момента начала распространения инфекции заразились 47 063 человека, из них умерли 1047, выздоровели – 39 288.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.12.20

В Свердловской области открыт горнолыжный сезон: куда съездить покататься. / Перед Новым годом уральцам возвращают наркологию. / Чиновник заявил о пользе масок – благодаря им нет гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках