российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В программу приватизации снова внесли продажу птицефабрик «Рефтинская» и «Свердловская»

Депутаты заксобрания сегодня были несколько взволнованы предложением правительства продать акции двух птицефабрик – «Рефтинской» и «Свердловской».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», депутат со стажем Евгений Зяблицев задал и.о. главы МУГИСО Елене Николаевой вопрос, действительно ли обе птицефабрики будут проданы, или эти планы включены в программу приватизации на 2021 год только для балансировки бюджета. Елена Николаева ответила, что «Рефтинскую» действительно планируют продать.

Коммунист Александр Ладыгин спросил, не повлияет ли продажа птицефабрики на продовольственную безопасность региона, а единоросс Владимир Никитин – действительно ли для «Рефтинской» нашли инвестора, и сколько он готов предложить. Оба эти вопроса и.о. министра переадресовала в министерство АПК и продовольственного рынка, но ответил первый замгубернатора Алексей Орлов. По его словам, инвестора для «Рефтинской» правительство активно ищет. И Орлов не думает, что ее продажа негативно повлияет на продовольственную безопасность. Предприятию все равно нужен инвестор, а область сейчас в силу ограниченных возможностей инвестиции из бюджета направить не может, пояснил замгубернатора.

Напомним, подобное происходило год назад. После согласительных процедур доходы бюджета на 2020 год были увеличены с 3 до 6 млрд рублей за счет приватизации акций птицефабрик «Рефтинская» и «Свердловская». Информация о их продаже несколько взволновала ряд депутатов. Впрочем, источник в заксобрании сообщил тогда «Новому Дню», что фактической продажи 100 процентов акций птицефабрики «Свердловская» не будет, это делается только для балансировки бюджета.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.12.20

Инвестора, который будет строить полигон и мусоросортировку в Екатеринбурге, выберут уже в следующем году. / Зрители выбрали «Коляда-театр» лучшим региональным театром. / Депутаты приняли корректировки к бюджету Екатеринбурга с неосвоенным миллиардом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках