российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бюджет Свердловской области принят без обсуждения

Бюджет Свердловской области принят депутатами заксо во втором и третьем чтениях практически без обсуждения.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», докладчиком выступил председатель бюджетного комитета заксо Владимир Терешков, а не министр финансов Галина Кулаченко.

Он кратко сообщил, что при балансировке бюджета были увеличены расходы: будет выделено на строительство коммунальных объектов в муниципалитетах – 200 млн рублей, на реставрацию и создание современного музейного комплекса «Заводоуправление Демидовых» в Нижнем Тагиле – 400 млн рублей, на начало строительства нового зала филармонии – 500 млн рублей, на кластер «Гора Белая» – 146 млн рублей, на строительство трамвайной линии до Верхней Пышмы – 260 млн рублей и т.д.

Доходы бюджета увеличены с 3 до 6 млрд рублей за счет приватизации акций птицефабрик «Рефтинская» и «Свердловская» (к которой предварительно присоединят птицефабрику «Первоуральскую»). Об этом депутатам рассказал и.о. главы МУГИСО Сергей Зырянов. Информация о продаже птицефабрик несколько взволновала ряд депутатов. Впрочем, ранее источник в заксобрании сообщил «Новому Дню», что фактической продажи 100 процентов акций птицефабрики «Свердловская» не будет, это делается только для балансировки бюджета.

Таким образом, доходы бюджета составят 267 млрд рублей, расходы – 296,6 млрд рублей, дефицит – 29,4 млрд рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.12.19

В январе открывается новый регулярный рейс Екатеринбург – Омск. / В «Пассаже» на месяц опечатали ресторан из-за антисанитарии. / 10 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках