российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спикер заксо: претензии прокуратуры к Коробейникову признаны обоснованными

Спикер заксобрания Людмила Бабушкина сегодня в перерыве пленарного заседания прокомментировала желание депутата Алексея Коробейникова уйти сразу с двух постов – руководителя мандатной комиссии и заместителя председателя комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления.

«Вообще-то этот вопрос – скорее прерогатива комиссии заксобрания, – отметила Бабушкина, – но комиссия пришла к выводу, что претензии прокуратуры обоснованы по тем представлениям, которые прокуратура высказала, и сегодня прокуратура настаивает на том, что все-таки по представлению прокуратуры все действия комиссия должна совершить и потом предложить заксобранию».

Как уже писал «Новый День», ранее прокуратура Свердловской области внесла в заксо представление, касающееся Коробейникова. Как заявил «Новому Дню» сам депутат, в документе говорилось, что парламентарии не вправе совмещать сразу две должности. Кроме того, ведомство подозревало его в получении доходов от сдачи имущества в аренду. Депутат на это ответил: «Декларации я сдавал в установленном законом порядке, налоги платил, ничего не скрывалось. Как только судебная практика изменилась (июль 2018 года), и сдача в аренду недвижимости стала считаться предпринимательской деятельностью, я незамедлительно всё передал в доверительное управление». Тем не менее от обеих должностей депутат, по его словам, решил отказаться по собственному желанию.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.12.20

Екатеринбургская гордума приняла бюджет на 2021 год. / В программу приватизации снова внесли продажу птицефабрик «Рефтинская» и «Свердловская». / Инвестора, который будет строить полигон и мусоросортировку в Екатеринбурге, выберут уже в следующем году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках